ОП РФ проведет «нулевые чтения» законопроекта по безопасности дорожного движения

16 марта 2023

Общественная палата РФ приглашает к участию в общественной экспертизе «нулевых чтениях» проекта Федерального закона № 232858-8 «О внесении изменений в статьи 2 и 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Проект федерального закона разработан и внесен на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Правительством Российской Федерации 10 ноября 2022 года.

Соглсно пояснительной записке, проектом федерального закона предусматривается возможность применения средств контроля и поддержания состояния работоспособности на транспортных средствах, подлежащих оснащению тахографами, а также регистрации информации о времени управления транспортным средством тахографом (действующая норма) или тахографом
с подключенным к нему средством контроля и поддержания состояния работоспособности (проектируемая норма). Предполагается, что время управления транспортным средством при использовании тахографов с подключенным к нему средством контроля и поддержания работоспособности будет осуществляться в пределах продолжительности рабочего времени за учетный период и не будет превышать нормального количества рабочих часов.

Замечания и предложения можно направить до 28 марта по электронной почте r.ribkina@oprf.ru

Документы

законопроект Размер: 35.4 Кб
Вернуться к списку