«Нулевые чтения» законопроекта о перевозке пассажиров и багажа автотранспортом пройдет в ОП РФ

21 марта 2023

Общественная палата РФ приглашает к участию в общественной экспертизе «нулевых чтениях» проекта Федерального закона № 1070066-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проект закона внесен на рассмотрение в Госдуму 7 декабря 2020 года. 17 марта 2021 года законопроект принят в первом чтении.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, часть предлагаемых нововведений направлена на устранение правовой неопределенности. Часть предлагаемых в законопроекте изменений, согласно пояснительной записки, направлена на улучшение условий ведения бизнеса и расширение возможности защиты интересов перевозчиков в судебном порядке.

Также в пояснительной записке отмечено, что в настоящее время не регламентирован срок, в течение которого перевозчик обязан приступить к перевозкам по установленному или измененному межрегиональному маршруту.

Внести предложения в законопроект можно до 10 апреля 2023 года направить предложения и замечания по адресу электронной почты: r.ribkina@oprf.ru.

Документы

Пакет при внесении Размер: 848.9 Кб
Вернуться к списку