В Кубанском государственном технологическом университете прошла лекция об общественном наблюдении

30 апреля 2021

Ее организовала ОП КК в рамках работы Общественного штаба по наблюдению за реализацией избирательных прав граждан в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы РФ и местных выборов в сентябре 2021 года.

На сей раз перед студентами выступили член комиссии ОП КК по вопросам общественного контроля, противодействия коррупции, взаимодействия с правоохранительными органами и ОНК Татьяна Чапурко и президент АНО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)», эксперт ОП КК, медиатор Елена Морозова. 

Перед началом занятия студентов и организаторов поприветствовала проректор по международной деятельности и молодежной политике технологического университета Мария Битарова.

Затем о важности активной гражданской позиции и непосредственного участия в избирательном процессе рассказала Татьяна Чапурко. Она также подчеркнула необходимость предварительного тщательного изучения законодательства и ознакомления с программой кандидатов.

«На вас лежит большая ответственность, - отметила Чапурко, - вы представляете студенчество, это образец для всей молодежи. Вы прошли тщательный отбор, приложили много усилий, чтобы учиться в престижном вузе, и вы будете примером и ориентиром для других юношей и девушек».

Затем перед аудиторией выступила Елена Морозова, которая рассказала о медиативных технологиях успешной коммуникации при реализации общественного контроля.

Речь шла как о навыках Softskills так и об эффективных переговорах и нюансах управленческой деятельности. С помощью студентов медиатор инсценировала различные ситуации, которые могут произойти на избирательном участке, и продемонстрировала пути решения всевозможных конфликтов. Знания, приобретенные на лекции включающие элементы практикума, молодые люди смогут применять и в своей повседневной жизни.

 Фото: Кубанский государственный технологический факультет

 

 


Вернуться к списку