Общественный совет при УФСИН РФ по Краснодарскому краю в преддверии 8 Марта посетили женский изолятор

10 марта 2023

В преддверии Международного женского дня общественники Краснодарского края посетили Следственный изолятор N1 г. Краснодара.

В ходе визита Виталий Мещеряков, председатель общественного совета УФСИН РФ, член ОП КК совместно с председателем регионального ОНК Анзаур Ахиджак проверили соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осуждённых женщин и женщин содержащихся с детьми в следственном изоляторе.

В сопровождении Алексея Гайдаш, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы и Михаила Ерошкина, начальника следственного изолятора полковника внутренней службы, общественники совершили обход камер в которых содержатся женщины и комнаты для проведения воспитательной работы. Поинтересовались качеством питания, оказанием медицинской помощи и соблюдение режима.

Комиссия совершила обход режимных корпусов, в том числе и камер, где содержатся женщины с детьми.

Также общественники провели личный прием осужденных и провели юридическую и практическую консультацию по вопросам хозяйственной деятельности учреждения. Проверили поступление входящей корреспонденции предназначенной для спецконтингента.

Вернуться к списку