Краевое отделение Русского географического общества: выставка РГО открылась в Краснодарском военном училище

2 марта 2023

Выставка работ победителей VII фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» начала работу в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С. М. Штеменко.

Посетители фотовыставки получили возможность познакомиться с природными и культурными достопримечательностями России. В планах организаторов — продолжение сотрудничества.

— Выставки такого рода популяризируют красоту нашей страны и внутренний туризм. Уверен, эта выставка Русского географического общества не последняя на базе нашего вуза, работа в данном направлении непременно продолжится, — поделился впечатлениями руководитель Молодёжного клуба РГО, созданного в училище.

«Самая красивая страна» — один из наиболее масштабных российских фотоконкурсов. За восемь лет Русское географическое общество получило более 622 тыс. снимков от 36 779 авторов. Работы финалистов экспонируются на выставках в России и за рубежом.

До 16 апреля 2023 года Русское географическое общество принимает работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна». Он посвящён сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Официальный сайт конкурса.

Краснодарское региональное отделение РГО регулярно проводит выставки в разных муниципалитетах Кубани. Нынешняя экспозиция организована в рамках проекта «Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом», реализуемого на средства гранта администрации Краснодарского края.

Вернуться к списку