Председатель ОП КК Любовь Попова вручила награды лауреатам конкурса «Общественное признание»

8 декабря 2017

Ежегодный конкурс, организовывает который Общественная палата края, а в этом году он прошёл ещё и при поддержке компании «Каргилл, проводится в целях признания заслуг предприятий, компаний, общественных и некоммерческих организаций, внёсших значительный вклад в социальную и общественную жизнь Краснодарского края. 

В этом году были представлены очень разнообразные проекты. Например, Автономная некоммерческая организация «Театр-Студия «Пробуждение» получила награду за проект Музыкальный спектакль «Удивительная история Русалочки», в котором наравне со здоровыми артистами были задействованы люди с ограниченными возможностями. Спектакль прошёл осенью во Дворце искусств «Премьера». 

«Краснодарский нефтеперерабатывающий завод – Краснодарэконефть» стал лауреатом конкурса благодаря проекту Cкалодром для детей с особенностями развития. Он был реализован вместе с автономной некоммерческой организацией «Центр развития благотворительных программ «Край Милосердия». Теперь у особых детей есть возможность тренироваться, укреплять свои мышцы и развивать смелость. А помогают им в этом опытные инструкторы. 

Краснодарская городская общественная благотворительная организация инвалидов детства и детей-инвалидов «Помоги и обретешь» получила награду за проект Интеграционный центр для детей и молодежи с ДЦП «АНГЕЛЫ КУБАНИ». В центре дети занимаются на специальных тренажёрах со специалистами, а также проводятся различные семинары, оказывается психологическая и юридическая помощь. 

Всего в этом году профессиональным жюри было отмечено 10 проектов (с полным перечнем победителей можно ознакомиться в приложении). 

Победители конкурса получили дипломы председателя Общественной палаты Краснодарского края. В завершение церемонии Любовь Попова поблагодарила лауреатов премии «Общественное признание» за активность, проявленную не только на этом мероприятии, но и в жизни, а также пожелала всем удачи в новом году.

Документы

Вернуться к списку