Жителям Краснодарского края предлагают принять участие в конкурсах, рассказав о лучших наставниках

16 августа 2018

Лучшее из опыта наставничества может и должно работать сегодня на будущее – такую задачу поставил оргкомитет традиционной масштабной акции «Поезд Будущего. Энергия и опыт – без границ», участниками которой могут стать жители всех регионов Юга страны и иностранцы. Очные мероприятия акции проходят на территории Ростовской области в начале сентября 2018 года. 

Инициаторы акции – член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров и заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова. Проведение акции поддержано Правительством Ростовской области, Общественной палатой и депутатским корпусом региона. Ключевая цель проекта – организация взаимодействия между потенциальными опытными волонтерами-наставниками и молодыми людьми, нуждающимися в помощи или сопровождении в вопросах выбора профессии, повышения профессиональной эффективности. 

Для выявления и обобщения обширного опыта реализации наставнической работы, оргкомитет акции проводит ряд конкурсов, принять участие в которых могут все желающие. Учащейся молодежи и молодым специалистам предлагается рассказать о своих наставниках или разработать персональную стратегию профессионального развития, для реализации которой потребуется помощь наставника. Журналистам – рассказать о лучших наставниках региона, о главах трудовых династий. 

«Цель проекта – привлечь к работе в качестве волонтеров-наставников профессионалов высокого уровня, ветеранов отраслей, силы и знания которых незаменимы», – отметил Леонид Шафиров. «Это уникальное поколение и по уровню профессионализма и, безусловно, по складу характера. Молодым специалистам важно перенять у наставников не только навыки, знания и умения, но и особое отношение к делу, чувство долга и истинного патриотизма». 

По мнению Л. Шафирова, важно не просто провести разовую акцию, а попытаться сделать постоянной деятельность волонтеров-наставников. 

Все желающие жители Краснодарского края приглашаются принять участие в ряде заочных конкурсов и акций, информационная площадка которых размещена в сети интернет: http://project738048.tilda.ws/page3098722.html

Вернуться к списку