Общественная палата Краснодарского края проведет семинар по общественному контролю

22 августа 2017

24 августа Общественная палата Краснодарского края проведет обучающий семинар «Принципы и методы организации общественного контроля». Для участия приглашены представители регионального Совета по правам человека, Уполномоченного по правам человека, избирательной комиссии края, муниципальных общественных палат и общественных советов при главах.

Как известно, члены Общественной палаты Краснодарского края регулярно проводят мониторинг состояния гражданского общества, чтобы выявить наиболее актуальные проблемы. 

Это, в частности, общественные проверки, горячие линии по вопросам задержки заработной платы, повышения цен на социально значимые продукты питания и лекарственные препараты, организации летнего отдыха, уничтожения карантинной растительности. В июле 2017 года опыт Краснодарского края по осуществлению общественного контроля в ходе избирательных кампаний обсуждался на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии РФ Эллой Памфиловой.

На предстоящем в четверг семинаре планируется обсудить накопленный нами опыт в области проведения общественного контроля с представителями муниципальных общественных палат и общественных советов.

В ходе семинара будут рассмотрены вопросы проведения общественных проверок и мониторингов, их организации, а также принципы взаимодействия с представителями органов исполнительной, муниципальной власти и СМИ.

Приглашаем представителей средств массовой информации. О своем участии просьба заранее сообщить по тел.: 8 (861) 259-01-69 или по электронной почте: opkk.mail@gmail.com.

Вернуться к списку