Иван Чайка принял участие в церемонии открытия памятника Пушкину в Непале

27 сентября 2016

Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, член Общественной палаты Краснодарского края Иван Чайка принял участие в торжественной церемонии открытия памятника А.С. Пушкину на территории Российского центра науки и культуры в Непале.

Иван Чайка участвовал в церемонии наряду с другими участниками III этапа международного проекта Русского географического общества «Русское наследие Гималаев. Продолжение пути».

По случаю установки памятника Александру Пушкину в Российском центре науки и культуры в Катманду была организована комплексная программа, проведен ряд встреч и переговоров при участии делегатов Общества сотрудничества и дружбы с Непалом, Посольства России. Среди участников церемонии были члены Непальско-российской ассоциации дружбы и культуры, Ассоциации выпускников российских и советских вузов «Митра кундж» (Клуб друзей), Торгово-промышленной палаты и Непальско-российской литературной ассоциации.

Иван Чайка провел ряд встреч с представителями парламента Непала, общественными и политическими деятелями, учеными, выпускниками советских и российских вузов. Он рассказал о деятельности Русского географического общества и его проектах, о вкладе русских исследователей в изучение и популяризацию Гималайской горной системы, а также договорился о проведении совместных мероприятий.

По итогам экспедиции будет проведена пресс-конференция в Общественной палате Краснодарского края.

 

Вернуться к списку