О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и статью 20 Федерального закона «Об общественных объединениях»

16 сентября 2021

Общественной палатой Российской Федерации планируется проведение «нулевых чтений» проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «О некоммерческих организациях» и статью 20 Федерального закона «Об общественных объединениях».

Законопроект направлен на оптимизацию требований к содержанию уставов некоммерческих организаций, так как анализ правоприменительной практики выявил, что зачастую уставы некоммерческих организаций содержат сведения, фактически дублирующие положения закона.

Просим вас принять участие в общественной экспертизе законопроекта и направить предложения и замечания к нему до 1 октября 2021 года по адресу электронной почты: opkk.mail@gmail.com с пометкой «Нулевые чтения».

С материалами по вопросу «нулевых чтений» можно ознакомиться на официальном сайте Общественной палаты Краснодарского края в сети Интернет www.op-kk.ru.

Документы

Поясн.зап. Размер: 22.8 Кб
ПФЗ Размер: 24.3 Кб
Вернуться к списку