В Республике Абхазия прошла очередная ежегодная олимпиада по русскому языку

6 июля 2021

В Республике Абхазия прошла очередная  ежегодная заочная предметная олимпиада по русскому языку для учащихся 7-11 классов школ с русским языком обучения. Мероприятие традиционно организует и проводит региональное отделение движения «Россия Молодая», которое возглавляет член ОП КК Роман Марченко.

Олимпиада проходила в семи центральных городах и районах Республики. В ней приняли участие 595 человек.

Победителями и призерами олимпиады стали 83 человека. Их наградили дипломами. По итогам мероприятия были изданы сборники олимпиадных заданий по русскому языку для передачи в школы.

Во время визита в Абхазию председатель комиссии по вопросам развития НКО, благотворительности, добровольчества, поддержки молодежных инициатив, защиты семьи, материнства и детства. Роман Марченко провёл встречу с министром просвещения и языковой политики Республики  Габлия  и его первым заместителем Осия Адой. В ходе встречи подвели итоги и обсудили планы совместной работы на будущее.

Также Роман Марченко встретился с премьер-министром Республики Абхазия Анквабом Александром, которому выразил благодарность за содействие в реализации программ Краснодарского регионального отделения «Россия Молодая» и в целом НКО Кубани.

"Мы отмечаем существенный рост качества выполнения олимпиадных заданий учащимися. Это говорит как об эффективной системе обучения, так и об актуальности проведения подобных мероприятий в целом. У нас ещё много идей и проектов, которые планируем реализовать в текущем году с нашими абхазскими коллегами. Очень рады, что руководство Республики Абхазия оценивает нашу работу позитивно и всегда оказывает всестороннюю поддержку,"- прокомментировал итоги олимпиады Марченко.


Вернуться к списку