В ОП КК прошла онлайн- встреча заместителя министра культуры с представителями муниципальных общественных палат

27 апреля 2021

Встреча состоялась в рамках проекта «Час с министром», который дал старт циклу мероприятий, предусматривающих живое общение представителей различных министерств с муниципалитетами для обсуждения самых разных актуальных вопросов.

27 апреля в обсуждении принял участие заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков и председатель комиссии ОП КК по вопросам развития культуры, науки и образования, спорта, патриотического воспитания, гражданского просвещения, ректор Краснодарского государственного института культуры  Сергей Зенгин .

Григорию Жукову поступили вопросы из ряда муниципалитетов. Они касались персонификации детей, охваченных дошкольным образованием, обеспечения транспортом общеобразовательных школ и учреждений культуры, пополнения библиотечного фонда. Среди прочих прозвучали также вопросы о культурно-досуговых мероприятиях для пенсионеров, а также о возобновлении работы этнографического музея «Атамань».

«В первую очередь я призываю всех не расслабляться и продолжать носить маски и соблюдать меры предосторожности. Чем ответственнее мы отнесемся, тем скорее все мы победим пандемию и вернемся к обычному образу жизни. Культурная жизнь потихоньку наращивает обороты, открываются концертные залы, открыто 50% учреждений культуры, хотя и с особой рассадкой. Но мы особо бережем жителей края «серебряного возраста». Как только будет возможно, мы проведем для них множество интересных мероприятий. То же самое касается и «Атамани». Программа разработана, все готово, остается только ждать отмашки».

Во второй части встречи выступил Сергей Зенгин, который рассказал о подготовке кадров для учреждений культуры края, а также о способах привлечения молодых специалистов в муниципалитеты:

«У нас есть возможность оставить на Кубани работать множество молодых талантов со всех концов нашей страны и для этого нужна ваша непосредственная активность», - обратился Зенгин к коллегам из районов.

ОП КК намерена продолжать проводить подобные встречи с представителями министерств и рассказывать о них на своих информационных ресурсах.

 

Вернуться к списку