Старшеклассники из Краснодарского края победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена» и получили до 1 млн руб. на образование

17 ноября 2021

В число победителей конкурса «Большая перемена», который проходит в рамках нацпроекта «Образование», вошли 39 учеников 9 и 11 классов из Краснодарского края.

Ребята получили денежные средства на образование и саморазвитие: 11-классники — по 1 млн рублей, 9-классники — по 200 тыс. рублей. Их педагоги получили премии в размере 150 тыс. рублей.

Кроме того, краснодарская многопрофильная школа и гимназия №1 Новороссийска вошли в топ-30 лучших школ конкурса. Учреждения смогут направить 2 млн рублей на развитие.

В 2021 году участниками «Большой перемены» стали более 2,5 млн школьников. По итогам дистанционных очных испытаний в финал вышли 1,5 тыс. человек. Они решали задания по направлениям: искусство и творчество, образовательные технологии, среда обитания, общество и разрабатывали проекты улучшения различных сфер жизни.

Организаторы конкурса — АНО «Россия — страна возможностей», Росмолодежь и Российское движение школьников при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки РФ.

Вернуться к списку