«Зеленый каркас» Туапсе расширят за счет 143 га земли

В Туапсинском районе продолжается работа по формированию «зеленого каркаса» райцентра. На общественных слушаниях было принято решение о расширении лесопаркового зеленого пояса города за счет включения в него новых земельных участков. 

В обсуждении вопроса приняли участие представители Общественной палаты Краснодарского края, министерства природных ресурсов региона, Общественной палаты и общественных организаций муниципалитета, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Туапсинского района.

Мероприятие состоялось в здании администрации муниципалитета. По итогам последних публичных слушаний и единогласного решения их участников в зеленый пояс города планируется включить еще ряд земельных участков общей площадью свыше 143 гектаров, расположенных на Кадоше, в микрорайоне Звездный, около центрального пляжа и в северо-восточной части города. Общественной платой края проект соответствующего постановления будет передан для рассмотрения депутатам Законодательного Собрания края. После его согласования Туапсинский район займет одну из лидирующих позиций в регионе по общей площади лесопаркового зеленого пояса.

Напомним, что формирование лесопарковых зон в муниципалитете ведется в рамках выполнения поручения губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Материал в источнике >>

Вернуться к списку