Украина не примет Евровидение в 2023 году. Организаторы конкурса знали об этом заранее

Евровидение на Украине было бы эпическим зрелищем. Об этом «360» рассказал директор Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный.

— Я очень жалею, что Евровидение не пройдет в Киеве, потому что это было бы прекрасное зрелище. Вечер, факельные шествия фашистов, с фашистскими хоругвями, с выкриками на украинском и немецком языках во славу Гитлера и Бандеры, вокруг снуют полуодетые конкурсанты, проникая к месту конкурса. Эпическое зрелище, эпическое, — говорит Геннадий Подлесный.

Подлесный уверен, что организаторы Евровидения изначально не планировали проводить конкурс на территории Украины. Политолог отметил, что подаренная украинским музыкантам победа — исключительно политическое решение.

«Мы уже давным-давно привыкли, что Евровидение — это никакой не конкурс песен, никакой не конкурс музыки, это просто конкурс различных политических проектов. <…> Что-то связанное именно с политикой, но никак не с качеством контента», — подчеркнул Подлесный.

Говоря о заявлениях Зеленского об организации Евровидения в Мариуполе, политолог отметил: глава Украины и многие люди в его окружении, похоже, находятся под воздействием наркотиков. Иначе объяснить некоторые их слова нельзя.

Весь материал в источнике >>

Вернуться к списку