Председатель комиссии Общественной палаты Кубани: Существенных нарушений на избирательных участках нет

Антон Коновалов рассказал об обстановке в регионе во второй день голосования на выборах.
В Краснодарском крае с 9 по 11 сентября проходят 102 избирательные кампании, главная из них – выборы депутатов кубанского парламента седьмого созыва. За ходом избирательного процесса следит Общественная палата Кубани вместе с другими организациями на базе Центра общественного наблюдения.

— По итогам вчерашнего дня нам поступили 26 обращений на горячую линию. В основном вопросы были связаны с организацией работы УИКов. Наши общественные наблюдатели все замечания отработали и каких-то серьезных нарушений мы не зафиксировали. Сегодня также продолжали поступать некоторые обращения. Я лично выезжал на несколько участков. Были сообщения о якобы вбросах, неправильно составленных списках избирателей. По нашим данным, эти сообщения не подтвердились. На одном из избирательных участков наблюдателем от политической партии было сделано заявление в полицию. Полицейский принял обращение. Существенных нарушений на избирательных участках нет, — отметил Антон Коновалов.

Председатель комиссии Общественной палаты Кубани лично принял участие в голосовании и подчеркнул, что от активности гражданского движения зависит политическое будущее региона, и те депутаты, что войдут в седьмой созыв Заксобрания края, должны быть компетентными.
Напомним, голосование продлится до 20:00 11 сентября. Для жителей в регионе открыты 2,8 тыс. избирательных участков.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Кабардинке по инициативе наблюдателя проверили документы на участке. Как оказалось, это были личные вещи членов УИК.

Материал в источнике >>>




Вернуться к списку