Форум «Сообщество»-2022: добро должно быть с кулаками

Итоговый форум «Сообщество» прошел в Москве в Музее Победы на минувшей неделе. Антураж  наводил на мысль, что мы должны отстоять свое право на суверенитет, на созидание. Кто-то делает это с оружием в руках, кто-то — своими ежедневными поступками, просто исполняя свой профессиональный и гражданский долг, отметил участник форума, член ОП КК Алексей Костылев.

Есть большие основания согласиться с депутатом Госдумы РФ от Кубани Дмитрием Гусевым, заявившим на одной из секций о необходимости всеобщей мобилизации. Под мобилизацией он имел ввиду не призыв на военную службу, а ментально-эмоциональный настрой в России. 

Так, Гусев привел пример, что даже в 200 км от боевых действий на Дону люди живут своей жизнью, будто ничего рядом особенного не происходит: гуляют, развлекаются. Депутат обратил внимание, что за первые полгода с начала Великой Отечественной войны в СССР сняли 7 киносборников о фронте. С начала же спецоперации снят всего 1 художественный фильм, и то который мало кто смотрел. При этом Дмитрий Гусев, в прошлом знаменитый политтехнолог, уверен, что кино продолжает быть «главнейшим из искусств», влияющим на умы людей.

Действительно, многие наши сограждане еще не до конца понимают, что происходит. А происходит схватка двух миров, о чем у нас буквально недавно вышел яркий материал. Мира уходящего в закат Запада с его процветающим развратом и мира России с ее традиционными ценностями, которая на самом деле не одинока и которую поддерживает большая часть Востока. И чтобы нам победить в этой схватке, важно каждому понять, что порой добро нужно утверждать, в том числе, и силой. Конечно же, разумной и оправданной.

Весь материал в источнике >>

Вернуться к списку