ESG-принципы в банковской сфере обсудили на онлайн-конференции

В Краснодаре состоялась онлайн-конференция, посвященная ESG-принципам в банковской сфере. Мероприятие прошло в рамках программы «Время новых стратегий». В нем приняли участие Общественная палата Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса, Ассоциация «Агентство инвестиций и международного сотрудничества», Краснодарское региональное отделение РСПП и русско-английский общественно-политический еженедельник «Юг Times».

Участники конференции пришли к выводу, что в ближайшем будущем в российской экономике банки будут находиться в авангарде и определят ESG-повестку в России. Это связано с рядом факторов, один из которых – глубокая вовлеченность банков в ESG-трансформацию и готовность интегрировать ESG-метрики в свою работу.

Кроме того, экологическая повестка становится приоритетной не только для правительств, но и для бизнеса. Одну из ключевых ролей играют в этом процессе банки, которые постепенно наращивают долю «зеленого» финансирования в своих кредитных портфелях. При этом развитие ESG-банкинга зависит не только от самих банков, но и от того, насколько их бизнес-клиенты интегрированы в этот процесс.

Продвижение идей ESG в целом среди бизнеса является залогом успешной реализации «зеленой» повестки и принципов ESG в банковской сфере.

Материал в источнике >>

Вернуться к списку