Праздник труда и солидарности — Первомай

1 мая 2023

Сегодня в России отмечается Праздник весны и труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку в Чикаго, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. В Российской империи Первое мая как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году.

Общественная палата Кубани поздравляет земляков с 1 Мая.

IMG_9831.JPG
Любовь ПОПОВА,
председатель ОП Кубани:

— Со сменой эпох значение и значимость праздника 1 Мая для нас сохраняется. Первомай стал настоящим символом обновления, единения людей в труде на благо Родины. Этот праздник объединяет всех, кто способен добиваться успехов честным и добросовестным трудом. 

Мы, каждый на своем месте, трудимся на благо нашего любимого края. Именно такой подход к жизни делает нас единым, сильным и достойным гражданским обществом. А солидарность в основополагающих вопросах, особенно в нынешних исторических условиях, — залог нашего мирного и счастливого будущего. 

Друзья! Пусть любое дело, за которое вы беретесь, доставляет вам удовольствие и радует результатами. С праздником 1 Мая, дорогие жители Кубани!

Вернуться к списку