Повторные выборы в Отрадненском и Темрюкском районах прошли без нарушений — наблюдатели и эксперты от Общественной палаты Кубани

11 октября 2021

10 октября состоялось повторное голосование на досрочных выборах глав двух сельских поселений: Передовского — Отрадненского района и Таманского — Темрюкского района. Наблюдатели и независимые эксперты от Общественной палаты края не зафиксировали нарушений избирательного законодательства.

Повторное голосование проводилось в связи с тем, что во время голосования с 17 по 19 сентября никто из кандидатов не получил более половины от общего числа отданных голосов избирателей.

Контроль за ходом голосования 10 октября обеспечивали: от Общественной палаты Краснодарского края — независимые эксперты Руслан Асланян и Сергей Петухов и общественные наблюдатели, которые присутствовали на всех семи УИКах; члены комиссии с правом совещательного голоса от кандидатов и их доверенные лица; общественные наблюдатели от кандидатов и партии «Единая Россия».

По результатам голосования главой Передового сельского поселения Отрадненского района избран Юрий Ляшов, главой Таманского сельского поселения — Максим Хорошилов.

По оценке экспертов Общественной палаты, выборы прошли без нарушений, жалоб в участковые и территориальные избирательные комиссии не поступало. 

Информацию также подтверждает Избирательная комиссия Краснодарского края.

Вернуться к списку