12 апреля 2024

Новый изолированный участок, функционирующий как исправительный центр для осужденных к принудительным работам, открыли в Славянском районе Краснодарского края на базе крупного аграрного предприятия. В нем разместят 160 осужденных мужчин.

Подробнее  

21 февраля 2024

Руководитель Молодежного клуба РГО «Открытие» и турклуба «Вертикаль» Павел Хохрин снял четырехсерийный документальный фильм «Забытый полк». В нем идет речь о 277-м стрелковом полке войск НКВД, который освобождал Горячий Ключ от немецких войск во время Великой Отечественной войны, и о других участниках битвы за Кавказ.

Подробнее  

21 февраля 2024

В Краснодаре в кинотеатре «Каро Галерея» состоялась премьера документального кино об Арктике режиссера Леонида Круглова. Автор – этнограф, член Русского географического общества и обладатель Национальной премии «Хрустальный компас». Во всероссийский прокат картина выйдет 29 февраля.

Подробнее  

14 февраля 2024

Автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» (АНО АСТИК) на протяжении 7 лет реализует Всероссийский проект по развитию социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина». С 1 февраля по 30 ноября 2024 года с целью выявления и популяризации лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся АНО АСТИК при поддержке Общественной палаты Российской Федерации проводит VIII конкурс.

Подробнее  

9 февраля 2024

Ассоциация профессиональных медиаторов «Единство» презентовала проект, ставший победителем конкурса Президентских грантов. В рамках проекта «Коммуникация: Точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» медиаторы проведут семинары и консультации в муниципалитетах Краснодарского края. Проект стартует 15 февраля и продлится до 30 июня.

Подробнее  

25 января 2024

Краснодар передал гуманитарный груз в воинские части Южного военного округа, участвующие в специальной военной операции. В составе груза — бесшумный дизельный генератор мощностью более 20 киловатт, продукты питания, теплые вещи, книги М. Федоренко «Русский гамбит генерала Казанцева», поздравительные письма с Днем защитника Отечества от учащихся школы № 107, носящей имя В.Г. Казанцева, и от воспитанников Краснодарского президентского кадетского училища.

Подробнее  

12 января 2024

В феврале 2024 года в Краснодаре состоится творческий фестиваль «Мой папа — защитник Родины». Его организаторы — Краснодарская краевая общественная организация «Союз отцов» и социально ориентированная компания «Добродар — город солнца» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Подать заявку на участие могут дети участников специальной военной операции от 7 до 17 лет. Успейте направить творческую работу для отбора до 31 января.

Подробнее  

29 декабря 2023

Краснодарская краевая общественная организация Ассоциация ветеранов подразделения антитеррор «Альфа-Краснодар» при поддержке генерального директора медицинской компании Дениса Полянского в канун Нового года передали подарки отделению хирургии, где проходят лечение бойцы СВО.

Подробнее  

29 декабря 2023

В канун новогодних и рождественских праздников сотрудники УФСИН и Общественного совета при УФСИН поздравили детей в доме ребенка, расположенном на территории женской исправительной колонии №3. Они поблагодарили работников учреждения за внимательное отношение к подопечным и создание атмосферы тепла и уюта для них.

Подробнее  

27 декабря 2023

В Добровольческий отряд «БАРС-16» «Кубань», дислоцирующийся в Луганской Народной Республике, профсоюзные волонтеры передали гуманитарный груз и детские новогодние поздравления.

Подробнее  

27 декабря 2023

23 декабря в станице Брюховецкой на здании правления районного казачьего общества в торжественной обстановке открыли памятную доску РГО в честь географа, кубанского казака Ивана Чернявского.

Подробнее  

26 декабря 2023

Члены Комитета по увековечиванию памяти героев России имени генерала армии В.Г. Казанцева вручили новогодние подарки школьникам — детям участников СВО.

Подробнее  

21 декабря 2023

20 декабря 2023 года в краснодарский краевой военный госпиталь передан гуманитарный груз для участников специальной военной операции, которые сейчас находятся на лечении.

Подробнее  

21 декабря 2023

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю сообщает о том, что с января 2024 года изменится размер тех пособий, которые зависят от региональной величины прожиточного минимума. 

Подробнее  

21 декабря 2023

На итоговом совещании штаба КСВО в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями Кубани подвели итоги работы за 2023 год.

Подробнее  

20 декабря 2023

18 декабря победители Всероссийского интеллектуального конкурса Русского географического общества «Самое синее в мире...» отправились в круиз по Черному морю.  Лайнер Astoria Grande доставит команду школьников из «Малой академии» Краснодара из Сочи в Стамбул.   

Подробнее  

20 декабря 2023

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и Краснодарский краевой художественный музей имени Федора Коваленко провели конкурс детского рисунка «Памяти Сергея Викторовича Дудко». Он приурочен к 75-летию со дня рождения заслуженного художника РФ, заслуженного путешественника России, члена Русского географического общества и экспертного совета Национальной премии «Хрустальный компас».

Подробнее  

18 декабря 2023

В Краснодаре Русским географическим обществом установлена мемориальная доска в честь заслуженного художника и путешественника России, члена РГО и экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас» Сергея Дудко. Памятный знак появился на фасаде дома на улице 40-летия Победы, где жил прославленный мастер.

Подробнее  

18 декабря 2023

Это программа Краснодарской региональной общественной организации людей с ограниченными возможностями по слуху «Море звуков» получила поддержку на конкурсе грантов губернатора Кубани. Она отвечает целям и задачам национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование».

Подробнее  

15 декабря 2023

Начало декабря во всём мире традиционно отмечается как декада людей с инвалидностью, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. 

Подробнее