Общественный совет при УТ МВД России по ЮФО подвел итоги работы за 2021 год

28 декабря 2021

Общественный совет при Управлении на транспорте МВД России по Южному федеральному округу провел итоговое заседание. В нем принял участие зампредседателя Общественного совета, член Общественной палаты Краснодарского края Эдуард Идрисов.

В своем докладе о проделанной работе Евгений Руденко сообщил, что работа Совета проходила в рамках утвержденного плана на 2021 год. Проведено четыре заседания, в том числе, с использованием современных средств связи.

Реализованы запланированные мероприятия с учащимися среднеобразовательных учреждений по профилактике травмирования на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью УТ МВД России по ЮФО и подчиненных подразделений Общественным совет при Управлении была проведена общероссийская акция «Гражданский мониторинг». В рамках данного мероприятия общественники посетили линейные подразделения в Сочи, Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Симферополе, Керчи и Тамани. При проверках внимание обращали на знание закона «О полиции», внешний вид сотрудников, соответствие служебных удостоверений, изучали стенды с информацией для граждан на предмет актуальности и полноты представленных сведений.

Председатель Общественного совета отметил, что сотрудникам транспортной полиции приходится выполнять свои обязанности в непростых условиях. Но линейные подразделения УТ МВД России по ЮФО достойно и профессионально справляются со всеми поставленными перед ними задачами.

Председатели Общественных советов при ЛУ-ЛО также довели результаты работы за год.

Рассмотрели план работы Общественного совета на 2022 год. Поступившие предложения будут внесены до конца месяца для дальнейшего утверждения плана председателем Общественного совета.

Также начальник УТ МВД России по ЮФО полковник полиции Игорь Авдеев поблагодарил общественников за проделанную работу, поздравил с наступающими праздниками и вручил членам Общественного совета благодарственные письма.

Материал подготовлен пресс-службой УТ МВД России по ЮФО.

Вернуться к списку