Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар»: в Лабинске почтили память Героя России

16 марта 2023

В городе Лабинске прошли спортивные мероприятия в честь памяти Герою России Марьенкову Игорю.

Игорь Марьенков погиб в 2016 году в Дагестане при проведении оперативно-боевого мероприятия по уничтожению диверсионно-террористической банды. Указом главы государства Игорю Марьенкову было присвоено звание Героя России (посмертно).

Его имя носит 11 школа города Лабинска, в спортивной школе, где он тренировался открыт плакат памяти.

В честь увековечивания памяти в спортивном комплексе «Олимп» ежегодно проходит турнир по киокусинкай среди детей, юношей, девушек, мужчин, женщин и ветеранов в дисциплине кумитэ, ката и ката-группа.

Мещеряков.png
Виталий Мещеряков,
член ОП КК, представитель Ассоциации ветеранов
подразделения антитеррора «Альфа—Краснодар:

— Во все времена наша страна гордилась своими героями. Это были не просто мужественные люди, совершившие поступки, на которые другие были не способны по тем или иным причинам, но еще и люди, готовые пожертвовать собой ради других. Эта высокая мораль их поступка и определяла их героизм, вызывала восхищение и становилась примером и нравственным ориентиром для других на многие поколения вперед. Традиционно эти соревнования собирают лучших спортсменов края и соседних регионов.

Организаторами турнира выступили спортивно-патриотический клуб «Альфа» и региональная Федерация Киокусинкай Краснодарского края. Главный судья Чистяков Владимир Владимирович (директор МОБУ «Детско-юношеская спортивная школа единоборств») — это друг и товарищ Игоря Валерьевича Марьенкова, они вместе тренировались и учились.

Почетными гостями были дядя Игоря Марьенкова — Сергей Марьенков. Из Москвы прибыла делегация Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», ее представляли вице-президент Николай Бетин и ветеран Управления «А» ЦСН ФСБ России полковник запаса Сергей Климов. Также среди почетных гостей были президент региональной федерации карате киокушинкай Эдуард Нам, член Совета Ассоциации «Альфа-Краснодар» Андрей Карпенко, представители пограничных органов ФСБ России Дмитрий Батурин и Алексей Спиридонов.

Галерея

Вернуться к списку