Краснодарское отделение общественного движения «Россия молодая»: В Абхазии состоялась олимпиада по русскому языку для школьников

27 декабря 2021

Более восьмисот учеников 7-11 классов приняли участие в олимпиаде по русскому языку в республике Абхазия. По словам организаторов, с каждым годом результаты, которые показывают ребята, становятся выше.

Ежегодную олимпиаду по русскому языку в абхазских школах с изучением русского языка с 2014 года проводит краевое отделение общественного движения «Россия молодая». Проект реализуется в рамках госпрограммы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» при поддержке органов власти двух регионов.

В подведении итогов приняли участие представители КРООО «Россия молодая», Общественной палаты Кубани и министерства просвещения и языковой политики Республики Абхазия: замминистра Ада Кварчелия и главный специалист отдела общего и профессионального образования Роза Саакян.

— Уровень, который показывают ребята, год от года растет. Видна отличная подготовка учеников и высокий профессионализм педагогов, — отметил Роман Марченко, председатель комиссии ОП КК по вопросам развития НКО, благотворительности, добровольчества, поддержки молодежных инициатив, защиты семьи, материнства и детства, председатель краевого отделения движения «Россия молодая».

Из 806 участников были определены 6 победителей и 99 призеров. Ребята получили соответствующие дипломы. Также организаторы передали руководству школ сборники олимпиадных заданий для дальнейшего обучения русскому языку.

Вернуться к списку