Краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий: Старшеклассники из Успенского района Кубани познакомились с работой полицейских

18 января 2022

Изучить содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста, понаблюдать за работой служебной собаки и побывать с экскурсией в дежурной части смогли ученики старших классов с. Трехсельского Успенского района Кубани. В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» ребята прошли кратковременную стажировку в райотделе МВД.

Акцию в Успенском районе провел председатель Успенской первичной организации Краснодарского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России, майор полиции Валерий Гринцов.

Школьников познакомили с работой полиции: провели для них экскурсию по оперативной дежурной части и организовали стажировку в подразделениях, показали работу служебной собаки, а также задержание и конвоирование лиц, условия содержания задержанных, познакомили ребят с содержимым чемоданчика эксперта-криминалиста.

Специалисты отдела по работе с личным составом рассказал ребятам о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать сотрудником полиции.

Валерий Гринцов рассказал школьникам о сотрудниках полиции, погибших при исполнении служебного долга, о неоценимом вкладе сотрудников МВД в создание условий безопасности в обществе.

Вернуться к списку