Краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий: Ряд военно-патриотических мероприятий для молодежи прошел в муниципалитетах края

2 августа 2022

Ветераны муниципальных отделений Ассоциации регулярно проводят военно-патриотические мероприятия для молодежи. По мнению Сергея Ильина, члена ОП КК, председателя Краснодарской краевой Ассоциации ветеранов боевых действий, взаимодействие с подростками благотворно влияет на развитие гражданского общества страны.

18 июля под руководством Евгения Мудрака, ветерана организации, в Краснодаре прошли военно-тактические соревнования по лазертагу. Событие приурочено к памятной дате 12 июля, началу наступления Советской Армии на Курской дуге в 1943 году.

19 июля на базе детского летнего лагеря «Золотой колос» в ст. Роговской прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Мероприятие приурочено памяти сотрудника Тимашевское РОВД, кавалера ордена Красной Звёзды Остащенко А.П. и организовано при поддержке районного отделения Ассоциации.

24 июля военно-патриотический клуб «Курсант» и каратэ-клуб «Кинтаро» сошлись на поле для соревнований в тактической игре лазертаг. Организаторы мероприятия — Краснодарская Ассоциация ветеранов боевых действий, совместно с выездным стрелковым лазертаг-клубом «Maze».

Вернуться к списку