Краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий провело патриотические стрелковые турниры для ребят Кубани

1 августа 2022

Соревнования по лазертагу и стрельбе из пневматики для школьников прошли в Краснодарском крае. Члены Ассоциации ветеранов боевых действий посвятили мероприятия знаковым событиям истории России и памяти наших героев. 

В Краснодаре 18 июля состоялись военно-тактические соревнования по лазертагу, посвященные началу наступления Советской Армии на Курской дуге 12 июля 1943 года. Их организовал ветеран Ассоциации Евгений Мудрак 

В станице Роговской Тимашевского района 19 июля состоялись соревнования по стрельбе из пневматического оружия памяти сотрудника Тимашевское РОВД, кавалера ордена Красной Звезды А.П. Остащенко. Они прошли на базе детского летнего лагеря «Золотой колос». 

Также 24 июля ветераны Краснодарской первичной организации Ассоциации совместно с выездным стрелковым лазертаг-клубом провели детские и подростковые соревнования по лазертагу. От Ассоциации в соревнованиях участвовали военно-патриотический клуб «Курсант» и каратэ-клуб «Кинтаро». Количество участников — 150 человек.

— Теплые, солнечные дни во время учебных каникул — отличное время для военно-патриотических мероприятий со школьниками и их родителями, — говорит Сергей Ильин, председатель Краснодарского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ, член Общественной палаты Кубани. — В непринужденной обстановке, за увлекательными занятиями ребята узнают о значимых для нашей страны исторических событиях, о подвигах наших героев, об их мужестве и любви к Родине.

Вернуться к списку