Краевое отделение Ассоциации ветеранов боевых действий помогает участникам СВО

7 ноября 2022

Продукты, медикаменты, теплые вещи и просто слова поддержки. Члены краевой Ассоциации ветеранов боевых действий помогают нашим солдатам, которые находятся на передовой, а также тем, кто был ранен в ходе спецоперации и находится в госпиталях.

Так, 2 ноября члены Ассоциации посетили военный госпиталь в Краснодаре. С бойцами, раненными в ходе СВО, встретились председатель краевого отделения Ассоциации Сергей Ильин, зампредседателя Сергей Калашников, председатель первичной организации Ленинградского района Алексей Чайка и члены первичной организации Кущевского района. Бойцам вручили продуктовые наборы. Полковник Сергей Ильин в ходе беседы с военнослужащими и медперсоналом выяснил, что они нуждаются в микроволновых печах и электрочайниках, и заверил, что в ближайшее время этот вопрос будет решен. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке с пожеланием военным скорейшего выздоровления.

Ассоциация регулярно отправляет гуманитарные грузы мобилизованным. Так, за первую неделю ноября первичная организация по г. Евпатория доставила в Джанкой для наших бойцов 150 матрасов, 70 одеял и 50 подушек, а также теплую одежду. В госпиталь общественники передали необходимые медикаменты. Джанкойская первичная организация передала военнослужащим картошку, лук и морковь. Бойцам 810 бригады по их заявке «первичка» по Евпатории передала 30 пар резиновых сапог, 30 пар перчаток, 30 комплектов термобелья и 30 балаклав, а также 100 банок тушенки. Бойцам на херсонском направлении доставила гуманитарную помощь: продукты, медикаменты, сигареты, теплую одежду, буржуйки, спальники, одеяла, а также адресные посылки от родных. Госпиталю в Каховке передала необходимые медикаменты и провизию.

Вернуться к списку