Городской общественный центр города-героя Новороссийска: в Новороссийске подвели итоги муниципальных конкурсов среди НКО

2 марта 2023

На оба муниципальных конкурса от СОНКО было подано 54 заявки. Поддержку экспертов и конкурсной комиссии получили 14 проектов, претендующих на «Первый грант» и 29 проектов, заявленных на «Грант главы города». Общая сумма безвозмездной помощи социально ориентированным НКО из городского бюджета на реализацию общественно-значимых проектов в этом году составит 11,6 млн. руб.

Проекты рассматривали общественные эксперты, которые имели возможность при окончательном принятии решения открыто обосновать свои оценки проектов. На основе этих оценок экспертный совет и составил рейтинг проектов, представленный конкурсной комиссии.

Из победивших НКО наибольшее количество баллов набрал городской Центр национальных объединений с проектом «Открытый городской фестиваль «Этнокрасавица»». Уже в марте в фестивале примут участие представительницы из национально-культурных обществ городов Армавир, Краснодар, Новороссийск, Сочи и Северского района. Он нацелен на укрепление межнациональной дружбы и взаимопонимания в регионе, что в нынешних условиях является особенно актуальным.

Высокие баллы также получили проект «Равные возможности» местного отделения Всероссийского общества глухих, а также проект «Мы вместе – помощь рядом» Новороссийской районной организации ветеранов.

В конкурсе на «Первый грант» лидером стал проект «Открытый забег «КОЛ ТРЕЙЛ» Новороссийской федерации спортивного ориентирования. Благодаря полученной поддержки Новороссийское местное отделение Кубанского союза молодежи проложит «Тропу Победы».

Конкурсы среди НКО на «Первый грант» и «Грант главы города» уже третий год проводятся МКУ «Новороссийский городской общественный центр» в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка НКО и содействие развитию гражданского общества на 2021-2023 годы».

Вернуться к списку