Член ОП КК Виталий Мещеряков принял участие в акции к 80-летию освобождения Краснодара

14 февраля 2023

В Краснодаре прошла памятная акция в честь 80-летия освобождения краевого центра от немецко-фашистских захватчиков. Память героев и жертв тех событий почтили представители мэрии, ЗСК, Гордумы, общественники и жители города.

Акция прошла на мемориальном комплексе «Защитникам Пашковской переправы».

— Для нас, краснодарцев, это не просто памятное место, — говорит Виталий Мещеряков, член Общественной палаты Краснодарского края. — Это один из символов Победы, который приблизил освобождение Кубани!

В акции приняли участие мэр Краснодара Евгений Наумов, глава Карасунского округа Николай Хропов, председатель Гордумы Вера Галушко, депутаты ЗСК и Городской думы, казаки, жители Краснодара, а также соседи — главы Адыгейска и Теучежского района.

Участники возложили цветы к мемориалу Защитникам Пашковской переправы и к подножию памятника Защитникам города Краснодара, почтили минутой молчания память защитников и освободителей Краснодара. По улице Мачуги прошла акция «Георгиевская лента», которую на километр растянули ученики школ Гидростроя.

— Когда смотришь, сколько ребят и их родителей принимают участие, — сердце замирает от гордости за наших детей и всех жителей, — отметил Виталий Мещеряков. — Вечная память и слава нашим героям! 

Галерея

Вернуться к списку