АНО Спортивный яхт-клуб «Парус» получил свой второй президентский грант

26 января 2022

Одна из старейших спортивных некоммерческих организаций России — краснодарский клуб «Парус» стал одним из победителей очередного конкурса Фонда президентских грантов и получил почти 10 млн рублей на развитие. Теперь еще больше кубанских ребятишек смогут открыть для себя мир парусного спорта.

Клуб существует с 1980 года. За это время он привлек к занятиям на парусниках тысячи краснодарских ребят и подготовил десятки мастеров спорта, несколько мастеров спорта международного класса, призеров различных всероссийских и международных регат.

На базе клуба осуществляют спортивную подготовку две государственные организации: ГБУ КК «ЦОП водных видов спорта» и МБУ СШ №4 МОГК. Вся парусная подготовка для детей проходит на безвозмездной основе.

В связи с растущим интересом к занятиям парусным спортом организация принимает участие в ежегодном конкурсе Фонда президентских грантов. По состоянию на январь 2022 года клуб выиграл уже 2 президентских гранта. В планах клуба — направить эти средства на организацию обучения ребят, закупку инвентаря и спецоборудования.

О впечатлениях от занятий в клубе рассказывают ребятишки — ученики «Паруса»:


Вернуться к списку