Очередное пленарное заседание и основные направления работы: в ОП КК прошло заседание Совета

17 марта 2023

В Краснодаре прошло заседание Совета Общественной палаты Краснодарского края. Участники встречи утвердили основные направления работы ОП КК в 2023 году, дату проведения очередного пленарного заседания с участием первых лиц края, муниципальных общественных палат и некоммерческих организаций.

О проведении пленарного заседания

Традиционно на очередном пленарном заседании присутствуют Вениамин Кондратьев, Губернатор Краснодарского края, Юрий Бурлачко, председатель Заксобрания Краснодарского края. Они заслушивают доклад о состоянии гражданского общества Кубани и основные направления работы на будущий год. 

Принято решение провести пленарное заседание в Краснодарской Филармонии Г.И. Пономаренко. Членами Совета предварительно утверждена дата на первую декаду апреля.

На заседании председатели комиссий расскажут о результатах работы за 2022 год. Любовь Попова, председатель ОП КК, представит Доклад ОП КК о состоянии гражданского общества Кубани за 2022 год с учетом работы по повестке СВО, помощи участникам СВО и их семьям. Также расскажет об основных направлениях работы палаты на 2023 год.

Владимир Коробчак, член ОП РФ, зампредседателя ОП КК, расскажет о планах работы палаты с учетом повестки Общественной палаты Российской Федерации.

В Общественной палате Краснодарского края работает 9 комиссий. В их состав входят эксперты из разных сфер деятельности. Именно поэтому общественникам удается быстро находить пути решения по всем вопросам от законодательных инициатив до проблем ЖКХ. 

Члены Совета ОП КК отметили необходимость формирования отдельного направления по вопросам интеграции в Россию новых территорий и их жителей, а также поддержки семей участников и ветеранов СВО.

16 марта Любовь Попова приняла участие в заседании Комитета семей военнослужащих с участием представителей партии «Единая Россия» и депутатами Госдумы по вопросам поддержки участников СВО и их семей.

photo_2022-10-13 11.57.34 — копия.jpeg
Любовь ПОПОВА,
председатель ОП КК:

— Безусловно, что с начала СВО весь ресурс общественников направлен на помощь участникам СВО и их семьям. Мы выстроили целую систему по взаимодействию между общественниками, бизнесом и властью.

Как отмечает Любовь Попова, на встрече подняли вопросы по федеральным, региональным и муниципальным льготам поддержки участников СВО и их семей во всех субъектах РФ и вопросы заработной платы кадровых военных, которые участвуют в боевых действиях.

Анна Кузнецова, вице-спикер Госдумы РФ, подняла вопрос об увековечивании памяти героев СВО и отметила актуальность поднятых общественностью тем.

Также Общественная палата Кубани вышла с предложением развивать работу ДОСААФ в регионе по направлениям военно-патриотического воспитания, подготовки допризывной молодежи, развития массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта.


Вернуться к списку