Любовь Попова: От активности каждого избирателя зависит, войдут ли в состав органов власти действительно достойные, активные и эффективные специалисты

18 сентября 2021

Председатель Общественной палаты Краснодарского края сегодня проголосовала на своем избирательном участке на выборах-2021.

— Будущее нашей страны, региона, города, поселка, зависит от ближайших трех дней, — говорит Любовь Попова.Сейчас только от активности избирателей зависит, войдут ли в состав органов власти действительно достойные, активные, деятельные и эффективные специалисты. Но проявление гражданской позиции не ограничивается голосованием, важно в дальнейшем требовать от избранных депутатов исполнения их обещаний. И Общественная палата, кроме прочего, обеспечивает такое взаимодействие граждан с властью.

Председатель краевой Общественной палаты отметила, что выборы на Кубани проходят максимально прозрачно: практически все избирательные участки подключены к системе видеонаблюдения, серьезных нарушений не зафиксировано, во всех муниципальных образованиях работает больше 3 тысяч общественных наблюдателей и 270 членов мобильных групп, которые готовы оперативно прибыть на участки для разрешения спорных ситуаций.

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборы в органы государственной власти и органы местного самоуправления проходят в России 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

Вернуться к списку