Военно-патриотические соревнования прошли в Краснодаре

17 февраля 2020

15 февраля 2020 года в рамках проекта «Живая история» в городе Краснодаре под эгидой Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора Альфа Краснодар прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических клубов Кубани. В мероприятии принял участие член ОП КК Виталий Мещеряков.

Соревнования приурочены к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, а также в память о героическом подвиге нашей армии при выполнении интернационального долга в Афганистане. Более пятидесяти ребят, будущих защитников Родины, соревновались в силовой и спортивной подготовке в стенах Краснодарского монтажного техникума. Перед участниками соревнований выступили ветераны спецслужб России. В беседе были затронуты различные темы, интересующие молодёжь, рассказаны реальные истории из героического прошлого легендарных бойцов Краснодарской Альфы, о проведённых контртеррористических мероприятиях на северном Кавказе, о работе спецподразделения при освобождении заложников и многое другое.

По окончании соревнований победителей наградили памятными подарками, медалями и кубками. Особенно отличившимся были вручены предметы формы спецназа с атрибутикой и символами группы «А» ЦСН ФСБ РФ.

Вернуться к списку