В ЗСК открылась выставка «Самая красивая страна»

13 декабря 2017

На открытии выставки присутствовал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Презентацию провел председатель Краснодарского регионального отделения РГО, член краевой Общественной палаты Иван Чайка. Он отметил, что фотоконкурс – это международный медиапроект Русского географического общества, цель которого - сохранение и популяризация природы страны, воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. 

Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году и вызвал большой общественный интерес. С прошлого года он стал ежегодным. На выставке в краевой столице представлены 52 фотоработы из разных номинаций конкурса: «Народы России», «Подводный мир», «Животные», «Птицы», «Индустриальный пейзаж», «Заповедная Россия», «Ускользающее наследие». 

- Мы гордимся красотами и природным многообразием нашей Родины. Поэтому задача каждого - сохранить окружающий мир в первозданной чистоте для будущих поколений, – отметил председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко

- Для Краснодарского нефтеперерабатывающего завода большая честь принимать участие в открытии этой уникальной выставки. Проект РГО нас заинтересовал не случайно. Бережному отношению к природе, ее сохранению мы уделяем особое внимание, - отметил генеральный директор АО «КНПЗ-КЭН» Сергей Кращук. - Несомненно, красота и многообразие земли русской, ее животного и растительного мира поражает и заставляет сердце замирать. Думаю, равнодушным никто не останется и каждый уйдёт с выставки с чувством прикосновения к прекрасному. 

За организацию и проведение фотовыставки «Самая красивая страна» председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко вручил благодарность коллективу Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Участники выставки сошлись во мнении, что подобные социальные проекты РГО становятся настоящими культурными событиями везде, где бы ни проходили. 

Выставка лучших работ участников фотоконкурса «Самая красивая страна» путешествует по всей России, а также входит в программу фестивалей российской культуры за рубежом. Она представлена более чем в 30 странах мира. А в стенах кубанского парламента любоваться уникальными фотографиями можно будет до конца года, после чего она будет представлена в разных уголках региона.

Вернуться к списку