В УФСИН России по Краснодарскому краю подвели итоги работы за 2019 год

31 января 2020

Начальник ведомства Виктор Пестов выступил на расширенном заседании коллегии с основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона в 2019 году.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления охраны и конвоирования ФСИН России Владимир Бубенцов, член ОП КК Виталий Мещеряков, представители исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных органов, общественных организаций, а также средств массовой информации региона.

В своем выступлении Виктор Пестов подробно остановился на наиболее важных и проблемных вопросах деятельности, а также определил перспективные задачи и дал поручения руководителям подчиненных подразделений. Духовно-нравственное воспитание осуждённых осуществляют представители религиозных организаций, которые действуют в исправительных учреждениях на основе заключенных соглашений о сотрудничестве.

Во всех исправительных учреждениях края организуется обязательное получение осужденными общего образования. На сегодняшний день 1340 осужденных обучаются в школах, 17 человек получают высшее образование по заочной форме обучения. В 2019 году в профессиональных училищах учреждений УИС края обучено 2483 осужденных и еще 1284 получили специальность в центрах трудовой адаптации. За высокие показатели в службе наиболее отличившиеся сотрудники пенитенциарной системы региона были награждены благодарственными письмами от имени губернатора Кубани и ведомственными медалями. Ряду сотрудников, получивших очередные специальные звания, были вручены погоны

Вернуться к списку