В Тимашевске прошёл турнир по военно-прикладным видам спорта

30 ноября 2017

Пятые по счёту соревнования прошли в Универсальном спортивном комплексе Тимашевска. Цель мероприятия - военно-патриотическое воспитание молодежи и её подготовка к защите Отечества. В турнире приняли участие все 20 военно-спортивных клубов, организованных "Ассоциацией ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России".

 Почётными гостями турнира стали заместитель главы администрации Тимашевского района Алексей Мелихов, глава г. Тимашевска Павел Буряк, директор районного центра воспитания молодежи Наталья Мальченко, вдова майора милиции Наталья Нарватова.

С приветственным словом к ребятам обратился председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России", член Общественной палаты Краснодарского края Сергей Ильин:

- Глядя на Вас, – сказал он, – начинаешь по-новому понимать выражение «Золотая молодежь». Уже с детства вы готовите себя к защите Отечества, являетесь будущим России. Как человек прошедший войну я уверен, что оружие мы передаем в надежные руки.

Участники соревнований продемонстрировали навыки сборки-разборки автомата и снаряжение магазина к нему, метание гранаты, прыжки в длину с места, челночный бег и военизированную эстафету. Особый интерес зрителей вызвала команда девушек. С юношами они конкурировали на равных.

 Победители и призеры турнира были награждены кубками и дипломами.

Вернуться к списку