В подразделении спецназначения – день открытых дверей

14 ноября 2019

В честь празднования 29-й годовщины со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы отдел специального назначения «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю открыл свои двери для допризывной молодежи города Краснодара. С днём образования спецподразделения его командира и сотрудников поздравил член ОП КК, председатель общественного Совета при краевом УФСИН Виталий Мещеряков.

День открытых дверей Бойцы в отделе специального назначения «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю прошёл в рамках Всероссийской акции ОСН территориальных органов ФСИН России.

На мероприятие прибыли ветераны спецподразделения, дети сотрудников УИС и члены их семей, представители администрации Карасунского округа города Краснодара, общественники, школьники 7-х классов СОШ №14, учащиеся 10-11 классов СОШ №83 и СОШ №37, журналисты городских и краевых СМИ.

В рамках мероприятия бойцы спецподразделения продемонстрировали собравшимся выставку оружия и бронетехники, стоящей на вооружении, ознакомили с их техническими характеристиками и рассказали об их применении при выполнении различных задач.

Для подростков провели соревнования по разборке и сборке автомата АК-103. Лучших наградили грамотами и подарками. В этот день многие из ребят смогли примерить на себя форму бойца спецназа и сделать фото на память.

«Встреча с действующими бойцами спецподразделений помогает допризывной молодежи сформировать свое знание о службе и определиться с дальнейшим выбором профессии», - сказал заместитель главы администрации Карасунского округа города Краснодара Юрий Юрьев и вручил лучшим бойцам отряда грамоты за проводимую патриотическую работу с молодежью.

От имени начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Виктора Пестова и от себя лично командира ОСН (Б) «Акула» Сергея Горбунова и его сотрудников с днем образования спецподразделения поздравил председатель общественного Совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Виталий Мещеряков.

«Вместе с коллегами из других спецслужб края вручили грамоты и благодарности бойцам подразделения», - говорит Виталий Мещеряков. «Отделы специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний России созданы 13 ноября 1990 года. В задачу подразделений входит предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений на объектах ФСИН, поиск и захват особо опасных преступников, обеспечение безопасности на спецмероприятиях, освобождение захваченных осужденными заложников, а также охрана высших должностных лиц ведомства. На сегодня существуют порядка 80 отрядов, каждый из которых имеет собственное название, и наша «Акула» традиционно – в числе лучших».

Вернуться к списку