В Кубанском государственном университете прошел круглый стол «Кузница кадров»

21 декабря 2018

Круглый стол состоялся 19 декабря 2018 года в день открытия Недели немецкого бизнеса в КубГУ. На встрече также присутствовали заместитель управляющего делами администрации муниципального образования города Краснодар, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский, председатель Южного регионального отделения Ассоциации европейского бизнеса Олег Жарко, руководитель службы HR ООО «Каргилл Юг» Игорь Бренер, генеральный директор ООО КЛААС, Почетный консул Германии в Краснодаре Ральф Бендиш, представители компании «КНАУФ ГИПС» и другие.

Ректор КубГУ Михаил Астапов, приветствуя участников встречи, обозначил значимость взаимодействия вуза с региональным сектором экономики и бизнеса, а также подтвердил готовность к дальнейшему эффективному взаимодействию с целью повышения качества обучения и конкурентоспособности выпускников.

Любовь Попова обратила внимание на актуальные вызовы времени и требования современного рынка труда, к которым молодые специалисты должны быть готовы. Это необходимо учитывать вузам и бизнесу, заинтересованному в подготовке кадров соответствующей квалификации.

Игорь Бренер представил участникам пятилетний опыт Ассоциации европейского бизнеса в реализации программы Школы бизнеса для студентов КУбГТУ и КубГАУ.

Ральф Бендиш поделился своим опытом работы в плане кадровой политики и повышения квалификации сотрудников предприятия, включая топ-менеджмент, подчеркнул необходимость регулярного обучения в процессе работы с новыми технологиями, новыми тенденциями развития предприятия, обратил внимание на важность индивидуального подхода к персоналу в процессе формирования и совершенствования профессиональных качеств каждого отдельного сотрудника.

Подводя итог встречи, первый проректор КубГУ, председатель комиссии ОП КК по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, развития СМИ и общественной дипломатии Темыр Хагуров отметил, что работа по организации Школы бизнеса для студентов КубГУ начнется в начале второго полугодия текущего учебного года, чтобы первые участники программы могли приступить к обучению уже в сентябре 2019 года.

Церемония открытия Недели немецкого бизнеса состоялась на площадке факультета романо-германской филологии. Открыл церемонию Сергей Алексеевич Бондаренко, директор Южной сбытовой дирекции ‒ филиала ООО «КНАУФ ГИПС».

 Источник: официальный сайт Кубанского государственного университета

Вернуться к списку