Акция в поддержку независимого наблюдения на выборах

12 марта 2018

11 марта на Пушкинской площади состоялась Всероссийская акция «Экспедиция Национального общественного мониторинга». Мероприятие посетили несколько тысяч человек, в том числе члены Общественной палаты Краснодарского края и Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.

На концерте выступили Александр Скляр, группа «Скрэтч», краснодарские исполнители. Ведущие призвали кубанцев активно участвовать в независимом наблюдении за выборами президента РФ 18 марта.

 Для этого нужно зарегистрироваться на сайте «Национального общественного мониторинга»: https://nom24.ru/. Там же можно пройти «школу наблюдателя» и оставить жалобу на нарушения при подготовке к выборам.

 «Национальный общественный мониторинг» - самая большая в России сеть независимых наблюдателей, объединившая ведущие общественные организации, такие как: Корпус «За чистые выборы», «Группа 32», «Россия выбирает», «Народный наблюдатель», «Открытый альянс наблюдателей» и региональные организации.

 Обеспечение прозрачности и легитимности предстоящих выборов - одна из ключевых задач общественных палат. Поэтому члены Общественной палаты Краснодарского края присоединились к акции и поддержали инициативу НОМ.

Фото https://yasnonews.ru


Вернуться к списку