В краевой филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и 35- летию со дня трагедии.

20 апреля 2021

По поручению Вениамина Кондратьева его заместитель Игорь Чагаев вручил ряду руководителей и участников районных отделений Краснодарской краевой организации «Чернобыль» благодарственные письма,  медали за выдающийся вклад в развитие Кубани и удостоверения о присвоения звания заслуженного активиста Ветеранского движения  Кубани.

Продолжилось мероприятие концертом творческих коллективов Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

«Хочу выразить особую благодарность своей коллеге по Общественной палате Краснодарского края Веронике Журавлевой-Пономаренко, художественному руководителю Филармонии, за организацию такого замечательного концерта. Некоторые номера были настолько проникновенными, что зрители не могли сдержать слез», - рассказывает член ОП КК,  председатель Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Чернобыль» Валерий Коваленко.


Он так же рассказал, что 26 апреля, в день годовщины  аварии на Чернобыльской АС, во всех без исключениях в муниципалитетах,  также пройдут памятные торжественные акции.

Галерея

Вернуться к списку