Стартовал Единый день голосования

13 сентября 2020


13 сентября россияне будут избирать руководителей субъектов РФ, мэров городов, членов законодательных собраний, депутатов городской Думы и представительных органов власти муниципальных образований. 

В России открыто более 56 тыс. избирательных участков, дополнительно оборудовано ещё 592 временных участка. В 54 субъектах РФ на избирательных участках организовано видеонаблюдение. На каждом участке работают наблюдатели. 

В Краснодарском крае проходят 79 избирательных кампаний. Избирательная кампания регионального масштаба — выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Кроме того, практически на всей территории Кубани проходит голосование на муниципальных выборах: 38 кампаний по выборам депутатов Советов муниципальных районов и городских округов, 6 кампаний по дополнительным и повторным выборам депутатов представительных органов,  34 кампании по выборам глав городских и сельских поселений.

Общественная палата Краснодарского края подготовила и направила на выборы 2815 наблюдателей. Все они пристально наблюдают за легитимностью избирательного процесса и соблюдением санитарных норм для предотвращения распространения короновирусной инфекции. 

Координаторы из всех муниципальных образований в 8 часов утра доложили об открытии участков. В течение дня они будут связываться с ситуационным мониторинговым центром ОП КК и докладывать о ходе проведения выборов. Эксперты центра готовы отреагировать на любую внештатную ситуацию и отправить на участок мобильную группу, а специалисты горячей линии – отвечать на звонки граждан.

Вернуться к списку