Состоялось первое выездное мероприятие службы социально-правового патронажа в Кореновский район

25 января 2018

Рабочая группа проекта, совместно с представителями аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае, посетила многодетную приёмную семью в станице Платнировской. Обсудив юридические аспекты жилищных проблем, были даны рекомендации по взаимодействию с органами опеки, разъяснены особенности статуса семей, воспитывающих приёмных детей. Благодаря выезду «на место» и личному присутствию всех участников мероприятия, было достигнуто взаимопонимание по всем спорным вопросам, устранено недопонимание между представителями контролирующих организаций и приёмной семьёй. 

В Кореновске состоялась встреча с представителями семей, подопечных Центра поддержки семьи и детства «Единство», у которых на воспитании находятся дети-инвалиды, а также семьи ВОИ Кореновского района. Они интересовались ипотечным кредитованием, мерами социальной поддержки, а также медицинского обеспечения, получением земельных участков. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы. Консультирование проводили юристы, работающие в проекте. Ряд из заявленных тем, требующих дальнейшей проработки, были взяты на контроль, по ним проводится дополнительная работа, подготовка обращений и заявлений в соответствующие организации. 

В рамках проекта «Синергия права» работает телефон «горячей линии» для семей, имеющих на воспитании детей-инвалидов: 8(861)262-43-06. Также можно лично обратиться по адресу: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 103.

Вернуться к списку