Состоялась онлайн - дискуссия «Проблемы инклюзивного развития инклюзивного туризма в регионе»

22 января 2021

Организатором онлайн-дискуссии выступили: ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» (Сочи) АНО Ассоциация адаптивного инклюзивного социального туризма «АИСТ» (Москва-Сочи). В дискуссии приняли участие представители образовательных учреждений, некоммерческих организаций и общественники.

В частности, с докладом выступила заместитель председателя комиссии ОП КК по вопросам развития НКО, благотворительности, добровольчества, поддержки молодежных инициатив, защиты семьи, материнства и детства, руководитель АНО «Край милосердия» Наталья Попова. Она рассказала об актуальности организации летних адаптивных лагерей:

«Наша организация уже 4 года проводит инклюзивные семейные лагеря. За это время родители и дети с ментальной инвалидностью побывали в Горячем Ключе, Новороссийске и Анапе. В процессе организации инклюзивные смен нами разработана и апробирована социальная технология, которая позволяет достигать высоких результатов социальной адаптации и включения в нормотипичную среду ребёнка с ментальным нарушениями. Об актуальности такого семейного отдыха говорит и высокий спрос среди родителей. В этом году семьи не только отдохнут, но и примут участие в соревнованиях по адаптивному скалолазанию. В этом году это стадо возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов».

 

Вернуться к списку