Состоялась онлайн-конференция: «Развитие межрегионального молодежного сотрудничества. Новые возможности и перспективы»

19 февраля 2021

Конференция, в рамках которой эксперты и участники, представляющие девять регионов Российской Федерации, презентовали лучшие практики, проекты и программы по работе с молодежью в своих субъектах и организациях состоялась 16 февраля онлайн-формате на интернет-площадке Zoom Основными блоками конференции стали добровольчество, государственная молодежная политика, молодежные консультативные органы при органах власти, межнациональное и межконфессиональное взаимодействие и профилактика негативных проявлений.

Мероприятие было организовано Ассоциацией развития гражданского общества Кубани совместно с Молодежным правительством Чеченской Республики, при поддержке Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани и проекта «Мастерская интернационального взаимодействия».

Спикерами конференции выступили представители структур студенческого и молодежного самоуправления, некоммерческих организаций и органов государственной власти, работающих в сфере молодежной политики.

Открыли работу конференции почетные гости: член Общественной палаты Чеченской Республики, председатель Молодежного правительства Чеченской Республики Ислам Демельханов, член Общественной палаты Краснодарского края, президент Фонда поддержки гражданского общества Кубани Сергей Петухов, заместитель директора департамента молодёжной политики Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Валид Тулаев и исполняющая обязанности начальника управления по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар, координатор Ассоциации молодёжных правительств России в ЮФО Виктория Гаркуша.

«Мы вовлекаем молодежь в социально-значимые проекты, оказываем различные виды поддержки общественным объединениям: информационную, административную и экспертную. Мы хотим, чтобы наша молодежь знала, что мы с ней на одной волне и стараемся поддерживать, возможно, не все, но точно самые хорошие инициативы. Дерзайте!» — отметил в рамках своего выступления Сергей Петухов.

Модератором мероприятия выступил директор Ассоциации развития гражданского общества Кубани Кирилл Сень, который также выступил перед коллегами с докладом на тему «Новшества в работе с молодежью и интернациональными объединениями в Краснодарском крае», а также рассказал о проекте «Мастерская интернационального взаимодействия».

Вернуться к списку