Сохранить и передать потомкам

5 декабря 2019

Краснодарское краевое отделение «Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России», возглавляет которое член ОП КК Сергей Ильин, продолжает планомерную работу, направленную на достойную встречу 75-летнего юбилея Великой Победы. Значительная часть работы сосредоточена в первичках.

Именно активизация первичных ячеек вывела краевое отделение Ассоциации в лидеры ветеранского движения в России. Сегодня организация не теряет темпа. Только минувшей осенью проведён ряд разноплановых знаковых мероприятий.

К примеру, первичная организация линейного отдела полиции аэропорта «Пашковский» города Краснодара и военно-патриотический клуб «Память» хутора Суповского Тахтамукайского района Республики Адыгея провели ряд разведывательно-полевых выходов по поиску базы партизанского отряда братьев Игнатовых. На месте гибели героев поисковики провели работы по благоустройству территории памятника.

В конце ноября руководством Ассоциации совместно с администрацией Прикубанского округа города Краснодара было проведено военно-спортивное страйкбольное мероприятие на месте оборонительных боев истребительных батальонов, укомплектованных сотрудниками НКВД. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

В городе Усть-Лабинске членами первичной организации Ассоциации были захоронены останки бойца Красной Армии Жмаева Николая Ермолаевича, уроженца города Тамбова, погибшего на Донбассе в 1943 году. Последний приют герой обрёл в кубанской земле, на которой сейчас живут и трудятся его внуки, растут правнуки.

Каждое мероприятие Краснодарского краевого отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России» и его первичных ячеек – это всегда урок патриотизма и мужества, достойного служения Родине. И адресован этот урок, прежде всего, подрастающему поколению. Эта работа направлена на сохранение памяти о героях и на формирование у детей и молодёжи духовно–нравственных ценностей, воспитание гражданственности, патриотизма, гуманизма и на способность сохранить и передать потомкам героическую историю большой и малой Родины.

Вернуться к списку