Сдай кровь - спаси жизнь!

24 апреля 2020

В настоящее время в Краснодарском крае, как и во всей России, из-за ограничений, связанных с режимом самоизоляции и карантина, введённых для борьбы с коронавирусом, существенно снизилась активность доноров. 

В сложившейся ситуации невозможно проведение традиционных донорских акции с участием сотрудников организаций и учреждений, учащихся учебных заведений, работающих и обучающихся удалённо. В донорской крови по-прежнему нуждаются родильные дома, онкологические и гематологические отделения больниц, а также лечебные учреждения скорой помощи. В этой ситуации очевидно, что своевременно и обоснованно введённый режим самоизоляции и карантина не должен являться препятствием в пополнении донорами банка крови. 

Общественная палата Краснодарского края приглашает желающих посетить центры переливания крови и стать донорами.

Напоминаем, что участие в акциях даже безвозмездной сдачи крови возможно при условии должного состояния здоровья, отсутствия хронических заболеваний и возрастных ограничений. 

Также обращаем внимание, что сдача крови производится по предварительной записи.

С подробной информацией для доноров можно ознакомиться на сайте ГБУЗ "Станция переливания крови" Министерства здравоохранения Краснодарского края https://www.gbuzspk.ru/:

памятка донора https://www.gbuzspk.ru/info/rekomendatsii-donoru

перечень противопоказаний https://www.gbuzspk.ru/perechen-protivopokazanij

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону горячей линии 8 800 333 3330

Предварительная запись по телефону регистратуры 8 (861) 233-72-11

Вернуться к списку