С общественниками - о ходе курортного сезона

24 июня 2019

Состоялось заседание общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в котором принял участие член Общественной палаты Краснодарского края, Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

На заседания были заслушаны доклады о ходе летнего курортного сезона 2019 года, состоянии экскурсионного сектора в Краснодарском крае и маркетинговом продвижении курортов Кубани в Российской Федерации.

В задачи общественного совета при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края входит мониторинг рынка санаторно-курортных и туристских услуг, обобщение и анализ общественного мнения по проблемам, имеющимся в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса края, а также анализ действующих нормативно-правовых актов, взаимодействие с органами государственной власти Российской Федерации и органами местного самоуправления по вопросам санаторно-курортного и туристского комплекса.

Общественный совет при министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края является постоянным действующим совещательно-консультативным органом, основная цель которого -установление конструктивного взаимодействия общественности и заинтересованных организаций в сфере санаторно-курортного комплекса и туризма.

Состав совета ежегодно формируется министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с Общественной палатой края. Как сообщалось ранее, Иван Чайка был переизбран на новый срок полномочий в качестве заместителя председателя общественного совета при профильном ведомстве.

 

Вернуться к списку