С главой государства - о главном

24 декабря 2019

Президент России Владимир Путин приехал в Адыгею, где посетил тепличный комплекс, где весь год выращивают розы, а также новую среднюю школу. Кроме того, в ходе визита президент провел встречу с представителями общественности по вопросам развития сельского хозяйства. В обсуждении приняли участие члены ОП КК Антон Коновалов и Игорь Лобач.

В зале собрались представители различных общественных организаций, фермеры и предприниматели, занятые в АПК, со всей страны. Тема беседы, которая длилась более двух часов, — развитие сельского хозяйства и сельских территорий в Российской Федерации.

Общественники задали главе государства волнующие вопросы, высказали предложения и обратились с просьбами. Владимир Путин пообещал, что все они будут обсуждаться в четверг, 26 декабря, на заседании Госсовета, посвящённом сельскому хозяйству.

"Общение с Владимиром Владимировичем было очень живым и насыщенным. Президент внимательно слушает собеседника и вникает в суть вопроса, выясняет все важные обстоятельства. Я хотел донести до главы государства важную проблему трансформации системы информирования граждан о существующих мерах государственной поддержки в АПК, чтобы как можно больше активных людей в сельской местности начинали бы своё дело. Этот вопрос наш Экспертно-дискуссионный клуб «Фишт», учреждённый «выпускниками» конкурсов «Лидеры России» и ««Лидеры Кубани», выявил в ходе работы в муниципальных поселениях по решению проблем их комплексного развития. Суть решения проблемы - в организации на базе существующих сельскохозяйственных информационно-консультационных центров края системы «одного окна» по типу многофункциональных центров. Для того чтобы каждый гражданин мог обратиться в один офис и получить всю необходимую информацию о существующих мерах государственной поддержки и сразу подать необходимые документы. Я считаю, что Президент меня услышал и сообщил, что наша идея всячески поддерживается государством", - комментирует прошедшую встречу Антон Коновалов.

Фото: https://www.sovetskaya-adygeya.ru/index.php/stati/18672-vizit-prezidenta-rossii-v-adygeyu

Вернуться к списку