Продолжается выдвижение кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии

19 августа 2019

Документы от граждан из Краснодарского края, желающих войти в состав общественной наблюдательной комиссии (ОНК), осуществляющей контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, принимаются Общественной палатой Российской Федерации.

Общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям, осуществляющим свою деятельность на территории Краснодарского края, предлагается принять участие в процедуре выдвижения кандидатур и направить на имя Секретаря ОП РФ соответствующее заявление и документы, предусмотренные Федеральным законом от 10 июня 2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания».

Срок подачи документов кандидатов продлится до 17 сентября 2019 года включительно. Новый состав ОНК будет сформирован в октябре 2019 года.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации в разделе «Права заключенных», а также, на сайте Общественной палаты Краснодарского края ниже или по ссылке: http://www.op-kk.ru/info/partner/vazhnaya-zadacha-priglasit-kak-mozhno-bolshe-aktivnykh-grazhdan-v-onk-/?sphrase_id=1557 .

Общественная палата Краснодарского края готова оказать желающим войти в состав ОНК консультативную и методологическую помощь в подготовке пакета документов и рассмотреть вопрос о представлении рекомендации от ОП КК. Срок подачи документов для получения рекомендации от ОП КК – до 9 сентября 2019 года включительно.

Документы для получения рекомендации о включении в состав ОНК можно подать:

Адрес: 350020, г. Краснодар, ул. Красная, 176, 3 этаж, офис 305, с 9.00 до 18.00, в пятницу до 17:00.Перерыв с 13.00 до 14.00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

E-mail: opkk.mail@gmail.com

Номер телефона для уточнения условий подачи документов: +7(861) 259-01-69.

Ответственное лицо: Шкрабина Мария Ивановна, директор Аппарата Общественной палаты Краснодарского края.

Вернуться к списку